Обязательна ли регистрация лицензионного договора на ноу-хау?

• г. Москва

Обязательна ли регистрация лицензионного договора на ноу-хау?

Нужно ли регистрировать договор в роспатенте (или в др органе), при оформлении лицензионного договора на ноу-хау (франшизу) ?

Нужна ли регистрация лицензионного договора о передаче Ноу-Хау?

Секрет производства не регистрирован и передается по договору, введен режим коммерческой тайны. По договору передаются ценные знания, право на использования зарегистрированных (ТЗ, средств инд) не предоставляется.

Скажите, пожалуйста, обязательно ли проходить государственную регистрацию, если заключён Сублицензионный договор на использование результатов интеллектуальной деятельности или регистрация нужна только при заключении лицензионного договора&

Законно ли заключение лицензионного договора о передаче ноу-хау через электронную почту с физ. лицом не имеющего статуса индивидуального предпринимателя.

Лицензионный договор о передачи секрета производства (ноу-хау) , подлежит обязательной регистрации в Росатенте? Обязан ли лицензиар передать Лицензию по настоящему Договору на срок указанный в Договоре? Если состав передаваемого Секрета производства (ноу-хау) передан лицензиату не в полном объёме, можно ли считать Лицензионный Договор не действительным и вернуть лицензионный взнос?

Несколько дней назад купил квартиру в новостройке по договору уступки прав по договору долевого участия. Теперь требуется его обязательная регистрация (договор долевого участия уже прошел регитстрацию). Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?

К вопросу о регистрации лицензионного договора на товарный знак,-скажите, пожалуйста, почему такой договор, как лицензионный, является ничтожным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В лицензионной договоре ноута хау есть формулировка согласно п.3.1.6 в случае если магазин не будет открыт в течение 60 дней с момента оплаты франчайзи по обстоятельствам не зависящим от воли франчайзи, франчайзи вправе потребовать расторжение договора и возврата суммы лицензионного договора. Поясните, здесь говорится о выходе из договора на основании одностороннего отказа от договора или по соглашению сторон.?

12.12.18 г. заключен лицензионный договор на предоставление Лицензии на Ноу-хау. 17.12.18 г. оплачен паушальный взнос 600 000 рублей.

12.12.2018 г. подписан Акт приема-передачи Лицензионного пакета.

На сегодняшний день не открыто ни одного магазина. Было написано заявление о добровольном расторжении договора и полном возврате средств.

В ответ получили письмо в котором говорится, что Лицензионный пакет передан по акту приема-передачи который был оплачен как паушальный платеж за предоставление права использования Ноу-хау., и возврат паушального взноса при расторжении Договора по инициативе Лицензиата Договором не предусмотрен.

Подлежит ли регистрации лицензионный договор о передаче ноу-хау между двумя организациями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение