Можно ли уравнять алименты на двух детей в размере 16% каждому, если муж платит на одного ребенка 25% от первого брака, а по СК РФ указано, что на двоих детей алименты должны быть в размере 33%?

• г. Кемерово

Муж платит на первого ребенка от первого брака алименты 25%, а я на получаю 16%. по СК РФ указано что на двоих детей алименты уплачиваются в размере 33%. Можно ли как то уравнить алименты на обоих детей, т.е. по 16% на каждого?

Ответы на вопрос (2):

можно подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребенка

Он вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Но ему необходимо доказать, что взысканный размер алиментов 25% значительно ухудшает его материальное положение.