Арендодатель заблокировал доступ в офисное помещение из-за задолженности - как найти компромиссную ситуацию?

• г. Вологда

Я арендовал небольшое офисное помещение. И задолжал за аренду. А арендодатель в выходные, никого не предупредив, сменил замки на двери и не пускает, пока я не заплачу (а денег у меня пока нет). А там находится все имущество фирмы, печати, учредительные документы и я просто не могу работать. Я ему сказал пусть забирает столы, компьютеры в счет долга, а отдаст только документы, но он не идет на компромис. Подскажите, пожалуйста, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды.Удерживать Ваши документы он не имеет права.Долг по аренде может взыскать в судебном порядке.

Начните с обращения в полицию, заявите о самоуправстве со стороны арендодателя. Через суд очень долго вопросы будете решать.