Арендодатель заблокировал доступ в офисное помещение из-за задолженности - как найти компромиссную ситуацию?

• г. Вологда

Я арендовал небольшое офисное помещение. И задолжал за аренду. А арендодатель в выходные, никого не предупредив, сменил замки на двери и не пускает, пока я не заплачу (а денег у меня пока нет). А там находится все имущество фирмы, печати, учредительные документы и я просто не могу работать. Я ему сказал пусть забирает столы, компьютеры в счет долга, а отдаст только документы, но он не идет на компромис. Подскажите, пожалуйста, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды.Удерживать Ваши документы он не имеет права.Долг по аренде может взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Начните с обращения в полицию, заявите о самоуправстве со стороны арендодателя. Через суд очень долго вопросы будете решать.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель пока меня не было на месте сменил замки и закрыл дверь, меня не предупреждал. В помещение не пускает ссылается на долг по аренде и комуналки. Аренда оплачена, по комуналке 15000 долга, договор ещё действует. Меня пытаются выселить т.к. есть другой чел на это помещение. В нутри осталось оборудование, я не могу забрать! В договоре написано что споры ведутся путём переговоров или через суд. Вопрос! Хочу припаять им УК самоуправство и завладение чужим имуществом. Могу я взломать замок при свидетелях и полиции и вынести имущество? А если там пропали деньги или техника как быть?

Наша компания арендовала офисное помещение, подписав договор аренды и акт приема передач помещения, помещения сняли пустое. Завезли мебель, пока мебель собирали расставляля, выяснилось, что ИП у кого мы арендовали помещение не имеет установленных документов на сдачу данного помещения, здание не прошло ГосКомиссию. Возник спор, арендодатель закрыл нам доступ к нашему имуществу и вывез все имущество арендатора. Вопрос куда обращаться в сложившейся ситуации? В милицию или в суд? Спасибо.

У нас ООО по договору аренды задолженность около 50 тысяч. Фирма уже давно не работает, т.е. движения по счету нет. Долг по налогам и арестован расчетный счет. Платить аренду нечем. Арендодатели могут с взыскать с нас долг по аренде?

В арендуемом помещении находится компьютер и некоторое имущество, арендодатель готов подписать акт приема-передачи помещения, акт взаиморасчетов - где будет указана сумма долга, а также хочет от нас гарантийное письмо, что мы обязуемся вернуть долг в течении двух месяцев. Если будет это письмо, то они дадут нам возможность съехать.

Подписывая это письмо какие возникают последствия для фирмы.

Здравствцйте, снимаю торговое помещение задолжал за арендную

Плате пол месяца, арендодатель поменял замки и не отдаёт имущество, товар, товар у меня пиво скоропортишеся, подскажите правомерно это, и как по закону можно выйти из данной ситуации.

Арендодатель ссылается на гк. Платить аренду я не отказываюсь,

Но могу только частями.

Мой муж, с которым мы разводимся, арендовал помещение сауны, за последние 3 месяца задолжал за аренду. В сауне находится кожаный диван-который я покупала на свои деньги и давала мужу во временное пользование. Арендодатель не отдает этот диван - мотивируя тем, что он делает все законно - пока не будет оплаты от мужа. Как мне забрать диван у арендодателя?

Нужна помощь! Моя организация арендовала помещение. Месяц назад был расторгнут договор аренды. До сих пор я не могу сдать помещение по акту сдачи-приемки помещения т.к. Арендодатель под различными предлогами (не берет трубку, не является на назначенные встречи) отказывается подписывать документы. Долга перед ним у меня нет.

Как мне быть в такой ситуации? И что мне грозит со стороны Арендодателя?

Также в помещении находится моё оборудование и арендодатель препятствует вывозу.

Каким образом мне добиться справедливости?

В период 2009-10 годы ПБОЮЛ арендовал помещение. В конце года образовалась задолженность по аренде. Арендодатель опечатал помещение, без составления каких либо документов и предъявления письменных претензий. В феврале 2010 года арендодатель самостоятельно вскрыл помещение, упаковал имущество и вывез в неизвестном направлении. Документы никакие им не составлялись. В арендуемом помещении находились все документы по аренде, бухгалтерские документы, личные вещи, имущество. Арендодатель выдвинул требование погасить задолженность по аренде, взамен возвратит имущество. ПБОЮЛ в 2010 году долго болел и только в начале 2011 года смог погасить задолженность по аренде. У арендатора на настоящее время сменился состав управляющих, которые отказываются признать завладение имуществом ПБОЮЛ, и вернуть его.

На двери арендуемого помещения сохранились следы опечатывания.

В адрес арендодателя неоднократно писались письма с требованием возврата имущество, однако на них арендодатель ни как не реагировал. У ПБОЮЛ копии писем и корешки уведомлений не сохранились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил готовый бизнес " шиномонтаж " , приехал его забирать, а оказывается где стоял этот шиномонтаж, старые хозяева задолжали денег арендодателю, и мне арендодатель не отдает моё имущество пока я не закрою долг от старых хозяев, подскажите как мне быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Арендодатель удерживает имущество за небольшую задолжность за аренду помещения за 2,5 месяца. Договора аренды нет вообще. Не могу начать работк, не пускают даже в помещение. Что делать в сложившейся ситуации.

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. В марте этого года взяла в аренду помещение под кафетерий на первом этаже жилого дома. Жительница этого дома написала жалобы во все проверяющие инстанции, прошли проверки, роспотребнадзор признал, что помещение не подходит под общепит, надо три двери чтоб было, два туалета слишком близко расположены друг к другу. Был суд, приостановили деятельность на 90 дней. Пока не работала начал расти долг за аренду помещения. Поехала я в это заведение, забрала мелкие бытовые предметы: термопот и кофеварку. В этом помещении остались линия раздачи, холодильник, плита и инвентарь, столы, стулья. Арендодатель (вернее отец арендодателя) позвонил и сказал, что я не имею право входить в помещение, тем более забирать предметы, теперь, по его словам всё принадлежит ему, за неуплату долга. Разместил на ЦИАН своё объявление о аренде помещения и фотографию оборудования, инвентаря, которое мне запретил забрать. Оборудование, инвентарь принадлежит ни мне, другим лицам у которых есть документы о купле этого оборудования. Подключился к разговору по телефону риелтор, который арендодателю подыскивает клиентов для аренды помещения, сказал, что если не верну деньги за аренду, будут выбивать другим способом. Какие мои должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение