Аферисты ООО Торнадо - исчезли с деньгами и оборудованием. Встреча с старшим менеджером - шанс на разрешение проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Я обратился по обьявлению в ООО Торнадо на счет аренды квартиры, меня пригласили в офис и показали фотографии квартиры арендодателя, после чего я оплатил 16000 рублей, которые как сказала сотрудница фирмы будут перечислены хозяину квартиры с удержанием стоимости их услуг после подписания договора с владельцем квартиры за пнрвый месяц проживания. Связались с хозяином квартиры и назначили встречу немедленно. С нами поехал сотрудник организации. Но хозяин по разным причинам не пришел на встречу, и перенесли встречу на следующий день. На следующий день в назначенное время не пришли не хозяин, не сотрудник организации, а телефоны были выключены. Позже мы поехали в офис и там стали разбираться, попросили вернуть деньги. Организация попросила написать заявление на имя ген. Директора и сказали наше заявление отправят ген. Директору и он рассмотрит. Это меня не устраивало, я попросил связать меня с директором или со старшим отделения. Мне ответили что директора номера не знают и что даже в лицо его не видели и сказали что даже не знают где находиться главный офис где сидит директор, а старший отделения ездиет по делам, а контактного номера тоже не знают. Это было очень подозрительно и я сообщил сотрудникам полиции, они приехали, но к тому моменту сотрудники этой организации исчезли со всей техникой в офисе. Сотрудники полиции попросили написать обьяснительную, после чего сказали что нам они не могут помочь. После всего этого мне позванила старшый меннджер организации ООО Торнадо и попросила встретиться и решить эту проблему. Мне завтра нужно с ней встретиться, как мне поступать? Если она вообще приедит и не исчезнет как другие сотрудники.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае если Вам не возвратят деньги, следует обращаться в суд.

Здравствуйте.Вызывайте снова сотрудников полиции и являйтесь.