Возможно ли лишение прав повторно, если у парня не было их на руках, но срок предыдущего лишения закончился вчера?

• г. Москва

Мой парень, попался полиции на мотоцикле без прав, прав он был лишен на 1.6. срок закончился вчера. Могут ли его лишить повторно, если у него прав не было на руках?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не просто могут, а однозначно лишат в/у и выпишут штраф

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Оснований для повторного лишения нет. С коллегой не согласен. В соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Таким образом, законом не предусмотрено лишение права управления транспортными средствами в указанном Вами случае.