Лишен ли прав нарушитель, который уже лишен? Корректны ли штрафы и сроки лишения в данной ситуации?

• г. Орёл

Могут ли лишить прав уже лишенного? Был лишен прав, потом попался на мотоцикле, выписали штраф 5000, потом пришло письмо, что лишен на 1 год и 6 месяцев, и 30000 штраф, законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Да могут повторно лишить водительского удостоверения а также могут с последующим привлечь к уголовной ответственности по статье 264. 1 Уголовного кодекса. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае законно, если вы ранее лишали и было уже решение суда по лишению водительских прав. Да вам законно продлили

Только повторно попался когда шли 10 суток на обжалования и стоит плотить 5000 если 30000 тоже присудили?

Здравствуйте. У Вас - два правонарушения. И по каждому из них Вы обязаны заплатить штраф в течении 60 дней с момента вступления в законную силу. НЕ оплатите - ст. 20.25 КоАП РФ - новое правонарушение и штрафы удваиваются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. В ваших же интересах оплатить оба штрафа в течение 60 дней иначе они будут увеличены в два раза. Удачи вам и всего хорошего.