Как отказаться от собственности с обременением и вернуть деньги по мошенническому договору купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Получила свидетельство собственности с обременением. Договор купли - продажи был сделан мошенническим путем. Можно как то отказаться от собственности и вернуть деньги, уплаченные при составлении договора?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,В суде можно расторгнуть сделку.

Обратитесь в суд иском о признании сделки недействительной, если для этого имеются основания

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора недействительным, а вот вернуть деньги,если продавец скажет ,что он их потратил будет сложно. Решение суда у Вас будет на руках,а взыскивать придется по исполнительному листу,что долго и не всегда эффективно. Что за обременение?

Здравствуйте! Да, нужно признавать договор купли-продажи недействительным в судебном порядке.