Проблемы с продажей 1/2 доли в квартире - наследство и регистрация.

• г. Вологда

Мой муж является собственником 1/2 доли в квартире по договору дарения (частично - 1/3) и 1/6 квартиры перешла к нему по праву наследования, вторая половина квартиры у его сестры, сестра просит дат постоянную регистрацию ее дочери с двумя несовершеннолетними. Могут ли в далнейшем возникнут проблемы с продажей 1/2 доли в квартире.

Ответы на вопрос (5):

Долю всегда продать не так просто, неважно при этом кто в квартире зарегистрирован.

Здравствуйте! Регистрация в квартире дает право на проживание в квартире с согласия собственника. Удачи

препятствием это не будет

Перед продажей квартиры лучше будет снять детей с рег. учета. иначе продать будет сложнее.

В далнейшем планируется предложит второму собственнику продат квартиру и разделит денги, полученные с продажи пополам, может ли постоянная регистрация несовершеннолетних быт препятствием..