Вопрос о налоговых обязательствах по переданной в дар квартире - кто должен платить?

• г. Санкт-Петербург

В мае 2014 г мой сын передал мне в дар принадлежащую ему квартиру, в которой проживаю и зарегистрирован уже несколько лет я, его отец. Сын имеет свою квартиру. Все эти годы, пока я в ней проживаю у меня всегда имелась генеральная доверенность на эту квартиру с правом обращаться в любые государственные органы по поводу квартиры, продать квартиру и т.д. В мае 2015 г. в адрес сына пришло налоговое уведомление из налоговой инспекции на уплату налога на имущество физических за 2014 г. за переданную мне в дар квартиру. До этого никаких налоговых уведомлений на уплату налога за квартиру ни мне ни ему не приходило. Прошу ответить должен ли он (или я) платить какие-либо налоги за указанную квартиру. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы не зарегистрировали право собственности на квартиру на своё имя - увы, сын по прежнему обязан платить налог на имущество физ.лиц

Здравствуйте, да, вы обязаны оплатить налог

Собственник недвижимости не являющийся инвалидом либо пенсионером по возрасту ОБЯЗАН платить налог на недвижимость.

Ваш сын обязан был платить налог на недвижимость до мая 2014г.

Если вы пенсионер по возрасту или инвалид, то обязаны придти в налоговую инспекцию и предоставить пенсионное удостоверение, паспорт, справку об инвалидности и свидетельство о собственности на квартиру и налоговый инспектор внесет в базу данных изменения собственника по данной квартире.

У меня зарегистрировано право собственности на мое имя. Я получил в мае 2014г Свидетельство о государственной регистрации права на указанную квартиру. Выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу. Что еще надо для регистрации? За что мой сын должен платить налог?