Как провести газовую трубу Ф 25 по воздуху и под землей на частном доме в Раменском районе Московской области? - Вопросы Игоря.
398₽ VIP

• г. Раменское

Частный дом на трёх соседей (долевая собственность). Свою часть дома я выделил в отдельную часть (так сказать отделился от долевой собственности). Хочу сломать старую часть и построить новый дом. Магистральный газ подведён к первому соседу, а потом разводка проходит вокруг моего дома и попадает к второму. Первый вопрос: можно ли газовую трубу Ф 25 провести по воздуху с опорами на расстояние 9 м. И какие документы для этого нужно? И второй вопрос: можно ли провести магистральную трубу от соседа ко мне на расстояние 20-25 м под землёй. И какие разрешительные документы нужны? Дом находится в Раменском районе Московской обл, пос.г.т. Быково. Игорь.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в экспертную организацию по трубам, а вот по строительству дома получите разрешение. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Все что касается строительства/реконструкции дома - обратитесь в администрацию МО - ст. 51 Градостроительного кодекса РФ - за разрешением.

Если выдел доли произвели (ст. 252 ГК), и ваша доля - отдельное помещение и с отдельным адресом, то согласие соседей не нужно, если нет - согласие нужно обязательно - ст. 247 ГК РФ

Эти условия касаются и прокладки труб - согласие соседей обязательно. По трубам также нужно техническое заключение газовиков

Спросить
Пожаловаться

1. Можно, если Вам техусловия выдадут и газовики это согласуют. Вопрос по нормам нужно решать с проектной организацией, специалистами в этой области. Юристы Вам однозначного ответа не дадут.

2. Можно, если Вы получите разрешение на строительство (ст. 51 ГрК РФ). Но опять же - обратитесь к специалистам в этой сфере. Относительно норм - это "технический" вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Игорь первое , что нужно решить - это земельный участок , Вы прекратили долевую собственность на дом , а участок остается в долевой собственности , распоряжение и пользование им должно происходить по соглашению собственников .

второе - дом трехквартирный , если Вы имеете намерение снести стены своей квартиры то сначала получайте разрешение , т.к. квартиры взаимосвязаны и можете нарушить несущие конструкции всего дома , ст. 51 Градостроительного кодекса РФ

третье -газовые трубы переносить Вы не имеете права нужно переделывать проект , как газовики нарисуют , так и нужно делать

Спросить
Пожаловаться

Частный дом на трёх соседей (долевая собственность). Свою часть дома я выделил в отдельную часть (так сказать отделился от долевой собственности). Хочу сломать старую часть и построить новый дом. Магистральный газ подведён к первому соседу, а потом разводка проходит вокруг моего дома и попадает к второму. Первый вопрос: можно ли газовую трубу Ф 25 провести по воздуху с опорами на расстояние 9 м. И какие документы для этого нужно? И второй вопрос: можно ли провести магистральную трубу от соседа ко мне на расстояние 20-25 м. И какие разрешительные документы нужны? Дом находится в Раменском районе Московской обл, пос.г.т. Быково. Игорь.

Стоят 2 соседних участка, у одного участка собственник один у другого второй. По общей границе посредине стоит дом, и они совместно владеют этим домом 1/2 долевой собственностью. На первый участке стоит 30 кВ м, на втором 60 кВ м. У каждого отдельный вход со своего участка, и до дома справа и слева участки огорожены забором. Первый сосед предложил второму соседу снести свою часть дома 30 кв м и взял со второго соседа нотариальное согласие о том что второй сосед не против сноса 30 кВ м, и получил такое же согласие от первого. Доли в доме никто не выделял. В свидетельстве на дом написано вид собственности доля в праве 1/2, объект жилой дом, общая площадь 50 кВ м. В свидетельстве на землю м у первого и второго соседа написано собственность. Первый сосед снёс свои 30 кв м, и поодаль построил новый дом. Второй сосед хочет получить отказ на преимущественное право покупки дома и земли. Что делать? Может ли второй сосед претендовать на новый дом либо его часть, который полностью за свой счёт построил первый сосед, если может то на кааком основании? Если мы незаконно снесли нашу часть дома но с согласия второго соседа, какая за это предусмотрена ответственность? Какие законные права у обоих соседей? Спасибо.

С соседом общая долевая собственность дома. Моя часть 61/100. Первый этаж находится на земельных участках каждого собственника. Второй этаж принадлежит мне, но находится над земельным участком соседа. Сейчас сосед инициирует выделение его доли в натуре, чтобы сломать свою часть дома, так как построил новый, а эта часть дома ему не нужна. Как быть со вторым этажом? Мне дом нужен, я там прописан, у меня там мастерская и летняя кухня. Какие мои действия?

Хочу провести газ-но он будет проходит (труба) по фасаду дома соседа, нужно ли разрешение от соседа или нет? Сосед газ не тянул за свои деньги, а это собственность газпрома местного.

Купили двухквартирный деревянный дом, оформили его в собственность, теперь хотим свою половину сломать, так как он пришел в негодность и построить новый, но со смещением, чтоб отделиться от соседа. Какие документы нужны для этого, и нужно ли оформлять землю в собственность.

Мужу подарили 1/2 земли и 1/2 дома (мы живем на этой половине около 6 лет). Землю и дом выделили в натуре по решению суда (исцом выступил сосед, мы на все согласились).

1. Может ли муж снести свою половину дома (т.к. после деления нам осталась только пристройка, фактически не годная для проживания (нет отопления, было прроведено, но сосед самостоятельно срезал трубы и поставил заглушки) (в 60-х был построен дом, в 80-х сделали пристройку)) и какие разрешительные документы для этого нужны? Дом одноэтажный с мансардой.

2. Газ был проведен к дому (который разделен на 2 части в натуре судом) и проходит по середине нашего участка, т.к. мы хотим сносить свою половину дома, можем ли мы убрать газовую трубу?

3. Оставшаяся у соседа часть дома после сноса будет вплотную примыкать к нашему участку и фактически находиться на месте, где должен стоять разделяющий нас забор (часть фундамета соседа после межевания находится на нашей земле). Должен ли сосед отступить по нормам СНиП и пожарным нормам 3 метра от нашего забора?

4.Внутри части дома соседа находится электросчетчик на весь дом и пробки. Рубильник вынесен на фасад, находится так же на части дома соседа, но в доступном для нас месте. Лицевой счет оформлен на моего супруга. Электричество он отключил (выкрутил пробки). Правомерно ли это и что нам нужно делать, чтобы мы могли пользоваться электричеством?

Прошу помочь, жить нам больше негде.

Я купила частный дом с магистральным газом, у продавца три дома на одном участке, пока мы оформляли документы она через весь мой участок проложила газовую трубу ко второму дому, весной поставили забор между домами. Месяц назад она продала второй дом, и сейчас за забором роет еще одну траншею к третьему дому проводя туда газ. и все дома от моей магистральной трубы, имею ли я право отключить ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом в долевой собственности (под одну крышу). Дом в ветхом состоянии. Я хочу построить новый, а сосед против. Могу ли я разделить дом, т.е. перевести мою часть из долевой собственности в личную, чтобы при сносе своей половины и постройке нового дома мне не нужно было разрешение соседа?

У меня в собственности (есть свидетельство о регистрации без совладельцев) имеется половина дома (дом на 2 хозяина, я и сосед). Дом поделен пополам с двумя отдельными входами. Дом не в долевой собственности. На свою половину дома у меня есть свидетельство о регистрации только на меня одного У соседа есть свое свидетельство о регистрации только на него одного, на его половину дома. Дом не в долевой собственности. Я хочу свою половину дома сломать (условия для этого есть, общая стена, делящая дом пополам), но сосед не хочет. Могу ли я сломать сою половину дома без разрешения соседа?

У меня есть собственность жилой дом в праве общей долевой собственности 1/2. Соседи через стенку не живут, мне сказали, что там прописаны дети-сироты, которые сейчас проживают в детском доме. . Права собственности на 1/2 половину дома у отца семейства. Оба из родителей лишены родительских прав. Могу ли я прекратить общую долевую собственность, выделить свою жилую часть в натуре, затем сломать и построить новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение