Как вернуть парню въезд в РФ и решить финансовые проблемы во время беременности

• г. Челябинск

Мне 17 лет я из РФ моему парню закрыли въезд в РФ на 3 года он таджик а я тут осталась беременна что можно сделать чтоб ему открыли въезд мне говорили чтоб я пошла к адвокату но это стоит 20 тысяч но у меня нет каких денег ему закрыли въезд из за того что у него тыла прасрочина регистрация а а так он работал тут и мала у него тоже тут а там у него только тётя и больше не кого нету пожалуйста помогите мне у меня даже денег нет чтоб коляску ребёнку купить у меня надежда была только на него а родителей у меня нету только бабушка но она пенсионерка и она мне к сажилению не чем помочь не может и на одвоката у меня денег нет я просто не знаю что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Получите от него доверенность на представление его интересов с ФМС и в суде. Тогда сможете подать заявление в ФМС для получения решения о запрете въезда и обжаловать его в суд по ст. 254 гпк рф.

При обжаловании вправе ссылаться на ст. 8 Конвенции.

СПРАВКА

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБОБЩЕНИЯ РАССМОТРЕННЫХ САМАРСКИМ ОБЛАСТНЫМ СУДОМ ДЕЛ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В ПОРЯДКЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОМ СТ.30.13 КОАП РФ, ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2014 ГОДА

Изменение судебного решения в связи с исключением указание на назначение административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации

Часть 1.1 ст.18.8 КоАП РФ (в редакции ФЗ РФ от 23.07.13г. №207-ФЗ) предусматривает ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания(проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание(проживание) в РФ, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, либо в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания.

Постановление Кинельского районного суда Самарской области от 14.02.14г. в отношении Сайдаматова Б.Ю. по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ изменено: исключено указание на назначение Сайдаматову Б.Ю. административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ.

Из материалов дела следует, что инспектором ОУФМС России в отношении Сайдаматова Б.Ю. за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившемся в утрате документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ, и неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

Постановлением Кинельского районного суда Самарской области от 14.02.14г. Сайдаматов Б.Ю. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Сайдаматова Б.Ю., судьей Кинельского районного суда Самарской области не установлено.

Между тем, из материалов дела следует, что на территории Российской Федерации проживают супруга Сайдаматова Б.Ю. – , которая является гражданкой Российской Федерации (свидетельство о заключении брака от ) и имеет регистрацию в , а также его несовершеннолетний сын – , года рождения.

К надзорной жалобе Сайдаматовым Б.Ю. приложена копия, выданного , свидетельства, о рождении , родителями которой являются Сайдаматов Б.Ю. и .

При указанных обстоятельствах, назначение Сайдаматову Б.Ю. административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ противоречит требованиям ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Принимая во внимание, выраженную в Постановлениях Конституционного Суда РФ от 17.01.13г. №1-П и от 14.02.13г. №4-П, правовую позицию о возможности с учетом конкретных обстоятельств дела назначения лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, административного наказания, не предусмотренного санкцией соответствующей статьи КоАП РФ, постановление Кинельского районного суда Самарской области от 14.02.14г. изменено путем исключения из него указания на назначение Сайдаматову Б.Ю. административного наказания в виде административного выдворения за пределы РФ.