Влияет ли обращение ребенка к другому мужчине на решение суда о встрече с отцом?

• г. Самара

Скажите пожалуста учитывает ли суд что рибенок уже ругова называе папаи а роднои отец уже год невидел ребенку 4 годика а щас хочит отсудит встречикак суд будит ришать.

Ответы на вопрос (3):

если отец не лишен родительских прав, то он имеет право общаться с ребенком и заниматься его воспитанием; суд учтет желание отца общаться с ребенком и удовлетворить его требования, установив график общения...

Здравствуйте!

Не имеет значение кого ребенок называет папой , имеет прав на встречи с ребенком отец, не лишенный родительских прав

Вы имеете право подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка за последние три года (начиная с июля 2012 года) с биологического отца ребенка, записанного отцом в свидетельстве о рождении, при наличии оснований - подать в суд иск о лишении отца родительских прав. В случае подачи в суд иска суд будет принимать решение в соответствии с Семейным кодексом РФ, разрешит отцу встречи с ребенком. Вы можете просить уменьшить число встреч и время свиданий, просить проводить их в присутствии работника органа опеки и попечительства администрации района.