Возможно ли поступление студента на бюджет другого ВУЗа после окончания первого курса

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, может ли студент ВУЗа, поступив в этом году и закончив 1 курс на бюджете, в следующем году снова поступать на бюджет другого ВУЗа.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с российским законодательством любой гражданин страны имеет право на получение одного высшего бесплатного образования на конкурсной основе (п.3, ст.5 Закона РФ «Об образовании»).