Услуги водоснабжения и проблема отказа в установке счетчиков - законодательство и возможные способы влияния

• г. Челябинск

Мы оказываем услуги водоснабжения населению сельской местности, некоторые владельцы отказываются устанавливать счетчики, можно ли на них как то повлиять. И есть ли какой-нибудь закон или постановление о том каким требованиям счетчик должен соответствовать. Правомерно ли требовать установки антимагнитного счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Изучите 419-ФЗ, ПП РФ №354. Заставить установить Вы не сможете. Требование об установке антимагнитных п/у незаконно.