Я с дочкой Москвички муж прописан в Московской области нам нет ещё 30-ти лет.

• г. Москва

Хотела у вас узнать один вопрос. Мы с дочкой стоим на очереди по улудшению жилищнный условий. У нас семья из трёх человек. Я с дочкой Москвички муж прописан в Московской области нам нет ещё 30-ти лет. Можем мы встать на очередь по программе молодой семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Молодая семья (как объект молодежной политики определена постановлением Правительства Москвы от 24 апреля 2001 года N 403-ПП "О программе "Молодежь Москвы" на 2001-2003 годы";) - это постоянно проживающая в г. Москве семья в первые 3 года после заключения брака (в случае рождения детей - без ограничения продолжительности брака), при условии, что оба супруга не достигли тридцатилетнего возраста, а также неполная семья с детьми, в которой мать или отец не достигли тридцатилетнего возраста.

Таким образом, необходимым условием для участия в программе "молодая семья" является постоянное проживание супругов в г. Москве.

Уточнить данный вопрос Вы можете в Комитете по делам семьи и молодежи Правительства Москвы или в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.