Можно сформулировать заголовок следующим образом - Уволена в декретном отпуске - законность и возможность продления трудового договора

• г. Архангельск

Я работала по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника (девушка в декрете), однако с 25.05.2015 у меня у самой начался декрет и мне предоставили отпуск по беременности и родам с 25.05.2015 по 11.10.2015. Однако 04.06.15 я по почте получаю уведомление и приказ об увольнении 29.05.15 в связи с окончанием срока моего договора т.к. 27.05.2015 вышел основной сотрудник. Насколько это законно? Мне бы хотелось продлить свой трудовой договор до окончания отпуска по беременности и родам... 14.07.2015 я написала заявление на продление договора до окончания отпуска, до увольнения я не смогла написать такого заявления, т.к. не знала об увольнении...

Ответы на вопрос (5):

Это не законно

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

base.garant.ru

Можете обратиться в трудовую инспекцию