Хотим с мужем развестись, у нас 2 детей, куда нам ехать? Мы собирались поехать в загс и какие документы нужны?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подавать заявление в суд по месту регистрации

Это лучший ответ

Если хотя бы один из детей общий и несовершеннолетний - только в судебном порядке. К мировому судье по месту жительства. Можете набрать в поисковике "иск о расторжении брака образец", там увидите и образцы такого иска, и перечень необходимых документов.

Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции: дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.