Пути получения полного наследства - как действовать в ситуации, когда матери становится опекуном и ей принадлежит половина дома

• г. Кострома

Хотел узнать у меня мать стала опекуном свое матери в наследстве указанно что ей достанется половина от дома... другая половина сыну второй дочки опекаемой но они не какие действия по помощи опекунства не предпренимают а только ждут наследство... как получить весь дом? при том что моя мать родная дочь опекаемой и имеет право на половину дома...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего не сделаете - если в завещании указаны два наследника

Если вы имеете в виду завещание, но можно его пересмотреть, завещать вашей маме не половину дома, а весь дом. Пригласите на дом нотариуса

Второе завещание аннулирует первое

ст. 1118 ГК