Может ли жена отсудить свою долю при разделе имущества при покупке квартиры в строящемся доме в браке?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира покупалась в строящемся доме в браке и оформлялась покупка на меня? А в собственность будет оформляться в разводе. Дом скорее всего будет сдан к моменту развода, т.е. будет иметь фактический адрес. Но не будет оформлена в собственность. В суде жена, претензий иметь не будет, по нашей личной договорённости. Но может ли она потом передумать и отсудить свою долю? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Теперь более понятно. Если так, то на саму квартиру она претендовать не сможет, но сможет взыскать с Вас половину всех платежей, осуществлённых в браке на покупку этого жилья.