Вопросы о собственности после развода - возможен ли арест на квартиру и могу ли я отсудить ее часть?

• г. Санкт-Петербург

Если квартира покупалась в браке и оформлялась покупка на меня? А в собственность будет оформляться в разводе. Может ли жена наложить арест на квартиру, чтобы было не оформить или же отсудить часть квартиры? Или ещё что сделать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При разделе имущества квартира будет подлежать разделу. Здесь ничего не сделать, супруга легко отсудит половину. И арест на оформление сделки тоже может наложить.

Жена может претендовать на половину квартиры