Возможно ли развеститься по обоюдному согласию при наличии ребенка и беременности - нужно ли ждать год после родов?

• г. Коломна

Можно ли развестисть по обоюдному согласию при наличии ребенка и если она беременна? Или все равно только через 1 год после родов?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Жена может подать в суд, вы её иск признаете в суде, может вас разведут быстро. Но судья вправе вам дать срок на примирение до 3 месяцев

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Ключевые слова - без согласия жены возбуждать.

С согласия можно.