СДР! Можно ли развестись в загсе при наличии 2 несовершеннолетних детей? При обоюдном согласии?

• г. Москва

Здр! Можно ли развестись в загсе при наличии 2 несовершеннолетних детей? При обоюдном согласии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Расторжение брака, в том числе при наличии на это согласия супругов при наличии общих несовершеннолетних детей производится исключительно в судебном порядке за исключением случаев, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Вы не указали являются ли Ваши дети общими.

Если не являются, Вы также можете расторгнуть брак в органе ЗАГС.