Не получается зарегистрировать ребенка в Санкт-Петербурге для поступления в первый класс - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста в первый класс без прописки возьмут ребенка? Он родился в СПб я гражданин СПб но не как не могу ребенка делать регистрацию... Скажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 5 закона РФ "Об образовании" гражданам РФ гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости. Среднее образование в РФ обязательно, отказ по причине отсутствия регистрации не будет правомерным.

Да, прописка роди не играет

Да, должны взять - прописка на это не влияет.