Как исполнить решение суда в случае отказа сестры освободить комнату в двухкомнатной квартире, которая зарегистрирована на двоих?

• г. Днепропетровск

Ув.юристы.

Квартира, двухкомнатная, с сестрой по 1/2 части зарегистрированные.

Сестра в квартиру не пускает. Суд первой инстанции

вынес решение: отдать ключ и не препятствовать пользоваться квартирой.

Подали апелляцию т.к.сестра комнату не освобождает, ключи не даёт.

Подскажите пожалуйста куда обратится для исполнения решения суда.

Заранее благодарит.

Ответы на вопрос (1):

так то 1/2 это ее как вы говорите, и она вправе ключ не давать, вам бы надо решать вопрос по выкупу ее доли.по другому не получится по хорошему, только по злому но это ваша сестра и так то нельзя,вам надо договориться, а для исполнения решения можете с исполнительным к приставам.но это скандально,не советую, все же сестра хоть и с проблемой