Право на заключение социального найма общежития коммерческой организации с нанимателем, зарегистрированным временно и прописанным в другом жилье

• г. Благовещенск

Являюсь нанимателем комнаты в общежитии коммерческой организации по договору найма коммерческого помещения, проживаю в ней по временной регистрации, постоянно зарегистрирована в собственном жилье родителей.

Муж является собственником квартиры, которая оформлена только на него и прописан в ней он один. Квартира приобретена за счет средств, выделенных из средств Федерального бюджета, которые были выделены на мужа до заключения брака, однако квартира оформлена в собственность уже в период брака.

Сейчас общежитие передается на баланс города и администрация города планирует заключать договора социального найма с нанимателями.

Имею ли я право на заключение со мной договора социального найма?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеете. Квартира мужа приобретена на целевые средства и таким образом совместным имуществом супругов не является.

Спасибо за ответ!

А то, что я член семьи собственника и, согласно ст. 51 ЖК РФ, не являюсь нуждающейся в жилом помещении, не имеет значения?

Смотря какой метраж у собственника

Общая площадь 59,9, жилая 57,7.

Есть дочь и я на 15 неделе беременности.

Социальная норма от 13 до 18 м.кв. Вот и расчитывайте.