Спор о трактовке срока предъявления исполнительного производства - какой ответ правильный?

• г. Сочи

Весь казус заключается в том, что срок предъявления исполнительного производства трактуется по-разному. Одни считают, что это срок открытия исполнительного производства со времени получения исполнительного листа, а другие - сроки бездействия приставов. Об этом и был мой первый вопрос. Какой ответ верен?

Ответы на вопрос (5):

А, это любитель выставлять двойки за ответы?

Срок действия исполнительного листа 3 года, исчисляется с момента его выдачи за исключением периодов когда исполнительный лист находился на исполнении, включая время его пересылки.