Как оформить опекунство над ребенком, если родители отсутствуют?

• г. Красноярск

Можно ли оформить опекунство над ребенком 2 года, если отец в тюрьме, а мать находится в реабилитационном центре и появится не ранее октября месяца, а может и позже.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно

Как это можно сделать?

Нужно обратиться в отдел опеки в администрации соответствующего района. Конечно, согласие мамы на это будет необходимо, оформить его она сможет в реабилитационном центре.