Но до конца довести дело не удалось (раньше времени закрыли р/с, а затем всплыли переплаты и недоплаты.

• г. Великий Новгород

На меня и еще 1 чел. было зарегистрировано ООО. Я - директор. Три года назад начали его ликвидацию. (В журнале гос. регистрации было напечатано сообщение о приняии решения о ликвидации). Но до конца довести дело не удалось (раньше времени закрыли р/с, а затем всплыли переплаты и недоплаты. Взаимозачет сделать нельзя) Как закрыть фирму налоговая не знает. Фирма так и "весит". Меня уволили по приказу (есть запись в тр. книжке). Могу ли я пойти на гос. службу.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Запреты указаны ниже, судя по тексту вопроса, у Вас ничего такого нет.

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации"

(с изменениями от 2 февраля 2006 г., 2 марта, 12 апреля, 1 декабря 2007 г., 29 марта, 23 июля, 25 декабря 2008 г.)

"Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом;

2) замещать должность гражданской службы в случае:

3) осуществлять предпринимательскую деятельность;".