Особых отличительных наград, кроме как «Победитель коммунистического труда» у него нет.

• г. Апрелевка

Хотелось бы получить ответ на вопрос о ветеранах труда. Моему мужу-53 года, он пенсионер с 45 лет (подземный стаж-13 лет и работа в районах Крайнего Севера (в Якутии)). В данное время продолжает работать. Общий стаж с 1974 г.,включая службу в СА - также в условиях Крайнего Севера-составляет 35 лет, из них 20 лет - в Якутии. Особых отличительных наград, кроме как «Победитель коммунистического труда» у него нет. Может ли он рассчитывать на получение звания "Ветеран труда" РФ, или Республики Саха.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РС (Я) о ветеранах может.