Изменение дополнительного соглашения - оплата за сырье производится третьей стороной

• г. Солнечногорск

Всем добрый день. Заключил договор с потенциальным клиентом. Подписание договора со стороны клиента происходило долго и с множеством проблем. Но возникла срочная потребность в изменении доп. соглашения, где прописываются цены на сырье. Главное, что хочется прописать в доп соглашении - это что оплата за определенный вид сырья будет производиться третьей стороной. То есть я закупаю у клиента несколько видов сырья, но за один вид сырья - оплата не от меня, а от другой компании, реквизиты который будут указаны в доп соглашении. Практикуется ли такое? Или как такое сделать грамотнее?

Ответы на вопрос (2):

Антон, что бы было меньше проблем с клиентом, не проще ли было бы просто вашей фирме заключить договор временной финансовой помощи с той фирмой, которая должна была произвести оплату за отдельный вид сырья, либо договор купли продажи его уже у вашей стороны, со склада этого клиента, одновременно сразу после получения его вашей стороной и тут же вы передаете его этой третьей фирме. И вся проблема будет разрешена. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Приветствую, можно и доп.соглашением оформить, а можно потом просто в процессе платить от третьего лица за ваше(в назначении платежа писать оплата по договору......за поставку......за ООО.....), но при это у вас должны быть отношения между вашим лицом и третьим, что бы в бухгалтерии все сошлось.