Как привлечь необходимые денежные средства для ЗАО без увеличения уставного капитала?

• г. Москва
Создано ЗАО. Уставный капитал - 50000 руб. Однако средств на счету нет, но для осуществления деятельности необходимо минимум 30000$ (учредители имеют такую сумму (физ. и юр-лицо). Каким образом можно привлечь данные ден. средства, не увеличивая уставный капитал? В ООО - можно сделать добровольный имущественный взнос. А в ЗАО? Кредит - это проценты, чего на данном этапе хотелось бы избежать. Как быть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возьмите у учредителей взаймы без процентов.