Каким образом новый учредитель может внести сумму эквивалентную капитализации ООО на текущий момент - основания и принципы

• г. Таганрог

Интересует такой момент: собираюсь ввести в ООО дополнительного учредителя, ООО - работает, есть собственные средства и товары на складе. По внесению взноса в Уставной капитал - понятно, а каким образом новый учредитель внесет сумму эквивалентную капитализации ООО на текущий момент? Какие для этого основания могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать ему долю в своем ООО по рыночной цене - сумме капитализации.

Это лучший ответ

можно оформить как вклад учредителя и не заморачиваться с оценкой доли