Каким образом новый учредитель может внести сумму эквивалентную капитализации ООО на текущий момент - основания и принципы

• г. Таганрог

Интересует такой момент: собираюсь ввести в ООО дополнительного учредителя, ООО - работает, есть собственные средства и товары на складе. По внесению взноса в Уставной капитал - понятно, а каким образом новый учредитель внесет сумму эквивалентную капитализации ООО на текущий момент? Какие для этого основания могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать ему долю в своем ООО по рыночной цене - сумме капитализации.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

можно оформить как вклад учредителя и не заморачиваться с оценкой доли

Спросить
Пожаловаться

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

В ООО п, (где только один единственный учредитель) входит новый учредитель, посредством внесения вклада в Устав денеж. Средств в размере 5000 руб. на р/с.. Уставный капитал ООО п до момента вступления нового учредителя 10000 руб. Можно ли распределить долю Уставного капитала между учредителями равные?

У меня вот какой вопрос. В ноябре 2007 года зарегистрировано ООО с уставным капиталом 10 000 рублей, учредитель - 1 физ. лицо. На данный момент взнос в уставной капитал не внесен, но у учредителя есть товар, который он хочет продать, как лучше оформить этот товар, как просто займ у учредителя товаром (но наверное, нужны какие то документы) или как взнос в уставной капитал (но разве этот товар можно будет потом продать)?

С огромным уважением, Светлана.

Бывший учредитель ООО, выведенный из состава, за неисполнение решения собрания учредителей по внесению денежных средств в уставный капитал общества, требует через Арбитражный суд возврата денежных средств якобы внесенных в кассу общества. Первичные бухгалтерские документы о внесении денежных средств физическим лицом отсутствуют. Плательщиком в уставный капитал указано в объявлениях ООО, ч/з данного учредителя. Сегоднешнее руководство ООО считает, если истец не предоставит квитанции входящих ордеров на внесение им денежных средств кассу ООО, значит эти денежный средства могут иметь любое происхождение (выручка предприятия от хозяйственой деятельности ООО...) и факт внесения не доказан. Право ли руководство ООО.

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Меня зовут Юрий. вопрос такой: есть общество ООО, и один единственный учредитель. Уставной капитал общества составляет 2010000. Общество имеет 75%, у учредителя 25% доли. Как уменьшить уставной капитал до 10 000 р? как из общества 75% доли могут перейти учредителю? Общество нужно закрыть в последующем после этих процедур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО 1,у него один учредитель. Нужно ввести в его состав учредителей ООО 2,т.е.продать долю. При этом ООО 2 в качестве взноса в уставной капитал вносит здание.

Какие документы для этого нужны?

Скажите пожалуйста такой вопрос. Есть ООО, два учредителя. Один учредитель внес в уставной капитал определенную сумму и больше ничего на протяжении слейдующих лет не вкладывал в данное общество. Второй учредитель наоборот, вложил очень много денежных средств в это ООО. Прибыли практически никакой общество не приносило, второй учредитель покрывал долги по зарплате, текущим платежам. А первый так и не принимал участия во вложении средств. Вопрос: Может ли сейчас второй учредитель взыскать с первого учредителя те денежные средства, которые он на протяжении этих лет вкладывал? Или привлечь к какой то ответственности.

Мне пожалуйста как правильно ввести нового учредителя в ООО. У меня открыто ООО один учредитель, уставный капитал внесла на р/с в сумме 10000 рублей. Доля в УК составляет 100%. Теперь хочу добавить нового учредителя, какую он сумму в уставный капитал должен внести и какой ему поставить процент доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение