Правомерность продажи продукции с собственным товарным знаком при использовании лицензионных технологий

• г. Москва

Компания приобретает секрет производства на основании лицензионного соглашения сроком на 5 лет. Продукцию, произведенную по этим технологиям, компания хочет продавать уже под собственным товарным знаком (ТЗ не совпадает с ТЗ компании-лицензиара). Законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, такие действия законны.

Спросить
Пожаловаться

Компания зарегистрировала товарный знак для производства определенной продукции. Своих производственных мощностей у компании нет, поэтому она заключает договор подряда на производство продукции под своим товарным знаком с заводом-изготовителем. Нужно ли в этом случае заключать и регистрировать лицензионный договор о предоставлении права на товарный знак?

Наше предприятие занимается изготовлением товаров для детей.

Заключен договор с заказчиком на изготовление, из материалов Заказчика, готовой продукции с условием маркировки товара зарегистрированным товарным знаком.

Товарный знак принадлежит Заказчику на осванонии Лицензионного договора.

Вправе наша компания маркировать продукцию товарным знаком принадлежащим Заказчику, если на этикетке будет указано, что мы являемся изготовителями данной продукции, но по заказу правообладателя?

По лицензионному договору Компания А передала неисключительные права использования программы Компании В. Срок действия лицензионного договора 3 года. Но по одному из пунктов договора права на использование ПО остаются у Компании В после завершения действия лицензионного договора. Лицензия выдана на неогранниченный период. По сублицензионному договору Компания В передала несключительное право Компании С с разрешения Компании А. Срок действия неисключительных прав для компании С? Заканчиваются они со сроком окончания сублицензионного договора?

Есть ли официальный и законный способ (посредством договора, соглашения, высадить сотрудника территориально не по месту его официального трудоустройства? (пример: компания (А, госкомпания) не может иметь в штате единицу, и нанимает через другую компанию (В), которая официально трудоустраивает, платит з/п налоги, но сотрудник находится и работает в компании (А). Компании (А) для проверок нужны законные основания, подтверждения необходимости нахождения рабочего места, на основании чего можно подтвердить узаконить такие действия? Спасибо заранее.

Компания А по техническому заданию компании Б изготовила продукцию. Продукция произведена и поставлена согласно договора и технического задания из указанного материала, указанных размеров и по указанным чертежам. Компания Б (перепродажник) в свою очередь продает эту продукцию компании В. Компания В по своим причинам решает не покупать продукцию у компании Б и пытается найти уважительные на то причины. Причины отказа компании В от продукции были различные - начиная от не соответствия ТЗ и заканчивая не соответствие молекулярного состава упаковки. Доказывать, то что продукция соответствует всем нормам и техзаданию приходится компании А, т.к. компания Б в данном случае работает передаточным звеном. Это продолжается вот уже около года. Подскажите как обезопасить компании А себя от возврата продукции, как доказать свою правоту. Т.к. в случае отказа компанией В от продукции, компания Б грозит подать в суд на расторжение договора между компаниями А и Б и на возврат продукции.

PS: Все договорные обязательства между компанией А и Б - закрыты, деньги компания Б уплатила. Договорные отношения между компаниями Б и В - неизвестны.

Ситуация следующая: мы ООО, торгуем продукцией, на которую у другой компании заключен договор с производителем об эксклюзивном представительстве в России. Эта компания (эксклюзивный представитель) подала на нас жалобу в ФАС о недобросовестных конкурентных действиях - незаконной реализации продукции производителя, эксклюзивным представителем которой она является (продукцию закупаем у сторонней компании). Правомерны ли претензии эксклюзивного представителя? Какими законами может быть запрещена реализация продукции у которой есть эксклюзивный представитель в России?

Если у компании зарегистрирован товарный знак, к примеру, ЕВРООКНО, то могут ли другие компании в текстах на сайте использовать слово евроокно, имея в виду не компанию, а продукцию?

Приобрели по договору поставки у Лицензиата лицензионную продукцию. Имеем ли мы право продавать данную продукцию третьим лицам (конечным потребителям и другим покупателям), если нам известно что у Лицензиата закончился срок лицензионного договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания занимается разработкой программного обеспечения, хотим между участниками составить документ (соглашение, договор) об интеллектуальных правах на всю произведенную продукцию на компанию. В каком виде лучше это сделать, и есть ли у вас образец?

На основании какой статьи ГК РФ можно расторгнут Лицензионный/любой договор в течении его срока действия в одностороннем порядке со стороны Лицензиата, если самим договором не предусмотрено одностороннее расторжение со стороны Лицензиата? Уведомление о расторжении и прекращении деятельности Лицензиата под брендом Лицензиара было направлено, а также с предложением подписать дополнительное соглашение о расторжении по соглашению сторон, на что был получен ответ, что мы не имеем права расторжения в одностороннем порядке.

Какой закон регулирует производство лицензированной продукции, а именно может ли компания, получившая лицензию на производство детской игрушки, заказать комплектующие у другой компании, не имеющей лицензию, для производства готовой продукции. Как это надо отразить на упаковке и вообще возможно ли такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение