Срок возврата недоброкачественной автозапчасти для оптового покупателя без договора - стоит узнать

• г. Урай

Какой срок возврата недоброкачественного товара (автозапчасть) для оптового покупателя? Договоров не заключалось. В устной форме мне сказали 2 недели. Пока товар ехал ТК в другой город на возврат, 2 недели уже прошло.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 477 Гражданского кодекса Российской Федерации:

1. Если иное не установлено законом или договором купли-продажи, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящей статьей.

2. Если на товар не установлен гарантийный срок, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня доставки товара в место его назначения.