Мой бывший муж и его друзья избили парня. Что ему может быть.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

если причинен вред здоровью и было доставление в больницу будет проведена проверка по данному факту сотрудниками полиции, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела в зависимости от причиненного вреда здоровью, поскольку это дела публичного обвинения. заявления потерпевшего в данном случае не нужно

Зависит от многих обстоятельств. Например, наличие доказательств.

Если вина доказывается квалификация самого деяния зависит от тяжести причиненного вреда здоровью, от обстоятельств. Например, деяние может квалифицироваться только по тяжести телесных повреждений, а может с учетом мотивов (из хулиганский побуждений, на почве национальной розни, с целью совершения хищения).

Здравствуйте.

В зависимости от тяжести последствий могут быть вменены следующие ст. УК РФ:

1) п. 3 ст.111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" - наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2) п. 2 ст. 112 "Умышленное причинение среднего вреда здоровью" - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Отягчающим обстоятельством будет действие группы лиц по предварительному сговору, но не исключены и другие составы.

Все будет зависеть от обстоятельств и причинения вреда здоровью потерпевшему. Так возможно по следующим статьям УК РФ: от 111 до 117 и другие, не связанные с причинением вреда здоровью как основной момент, а достижении цели, например при открытом хищении чужого имущества. Вам ответить на данный вопрос можно только расплывчато