Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас расчитывать на какую то долю от квартиры и сущевствует ли какой-нибудь срок давности?

• г. Лесосибирск

В 1995 г. нам сженой (официальный брак) предприятие выделило квартиру. Мы заселились. Документы на квартиру получить было нельзя ипрописаться тоже, так как дом ещё не был сдан. В этом же году я был осужден. Освободился в 1999 г. Жена меня выгнала, оказалось мы уже разведены. Живёт она в той же квартире. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас расчитывать на какую то долю от квартиры и сущевствует ли какой-нибудь срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваше отсутствие являлось временным и вынужденным. Вы можете обратиться с иском в суд о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Срока давности нет.