Вопрос по новой графе в платежке за ЖКУ - возможно ли открыть отдельный счет для взноса на капитальный ремонт дома?

• г. Москва

Хотелось бы уточнить вопрос по поводу новой графы в платежке за ЖКУ - 'Взнос на капитальный ремонт дома'. (включена в счет)

Я не против оплаты данной графы, но против того, чтобы эти средства хранились на чьем-то еще счете до капитального ремонта (срок бывает и 5 лет, и 10)

Могу ли я открыть отдельный счет в банк и вносить на него ежемесячно сумму, равную сумме в платежке и по требованию предоставлять выписки по счету и прочее. При начале капитального ремонта данная сумма будет переведена на счет компании, начавшей кап. ремонт.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ЖК это не предусматривает.

УДАЧИ ВАМ