Возможно ли воспользоваться отсрочкой платежа по ипотеке перед использованием материнского капитала?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, по договору ипотеки у нас предусмотрена отсрочка платежа на три года при рождении ребенка, а в связи с новым законом по ипотеки материнским капиталом можно воспользоваться сразу, а можем ли мы воспользоваться отсрочкой и только потом материнским капиталом? В общем подождать три года и только потом использовать материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можете

Если у вас в договоре нет такого обязательства, то нет. Погасите, когда когда капитал увеличится.