Куда лучше обратиться чтобы получить свои деньги, если задержка зп. более 15 дней?

• г. Всеволожск

Задержка ЗП более 15 дней и через два дня кончается деньги чтоб добраться до рабочего места что делать в этом случаи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращаться в суд с иском к работодателю или подать для начала жалобу на него в прокуратуру.

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду.

Частью второй ст. 142 ТК РФ работнику предоставлено право в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, предварительно известив об этом работодателя в письменной форме.