Проблема выплаты переплаты по пенсии - как решить ситуацию до суда?

• г. Северск

Я получал пенсию по потере кормильца. Ушел с универа, но справку в ПФ не предоставил тк не знал о том, что это нужно делать. Получил письмо о том что нужно выплачивать переплату в январе 2015 года, там же мне и позвонили и спросили когда я могу сделать первый платеж, я сказал что в феврале, но у меня не получилось это сделать. Теперь ПФ подал иск в суд. Я смогу начать выплачивать только в сентябре со стипендии. Как мне лучше решить этот вопрос? До суда неделя.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.