Планирую организацию дачного или коттеджного поселка на участке сельхозназначения в поселке Шарапово, Чеховский район, Московская область (3 Га).

• г. Москва

У меня участок сельхозназначения в Чеховском районе Мос. обл., пос. Шарапово. Необходимо перевести землю сельхоз. Для дальнейшей организации дачного или коттеджного поселка. Земли 3 Га. dems4@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Перевести земли сельскохозяйственного назначения в иную категорию очень трудно и затратно.

Существует также два случая, когда перевести земли сельскохозяйственного назначения невозможно: первый-это участки, у которых кадастровая стоимость на 50 процентов и более превышает средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району; второй – отнесение земель к особо ценным продуктивным сельскохозяйственным угодьям.Проверьте.И обращайтесь с ходатайством в администрацию.

Требуется постановление правительства субъекта о перевода.