Какое влияние оказывает отсутствие общения на получение доли наследства сыном от первого брака умершего супруга?

• г. Светлогорск

У умершего супруга есть сын от первого брака. Влияет ли на получение им доли наследства то, что они не общались и не поддерживали отношений последние 15 лет (сейчас сыну за 30)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он может претендовать на наследство. оснований для признания его недостойным наследником,на первый взгляд.нет.