При том что текущее место жительства не влияет на возможность или не возможность работать удаленно.

• г. Смоленск

Нужно ли иностранным гражданам брать разрешение на работу в РФ если они занимаются фрилансингом или попросту удаленной работой из дома через интернет? При том что текущее место жительства не влияет на возможность или не возможность работать удаленно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Антон. Если работник в этом случае не въезжает на территорию РФ, разрешение ему не нужно. Разрешение необходимо если он пересекает границу на условиях осуществления трудавой деятельности и заключения трудового договора. А работает он на условиях фрилансинга или нет не имеет значения. Удачи!