Доля отца при разводе - как рассчитать от разницы стоимости двух квартир или от их полной стоимости?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, продавалась квартира (по документам) за 330 тыс. (без отца), после мои родители купили квартиру уже в браке за 900 тыс. моя доля 50%,доля мамы так же 50%,интересует доля отца при разводе.% отца отсчитывать от разница 1 и 2 квартиры т.е 600 тыс., или от полной стоимости? (цены с учетом времен 2002 г)

Ответы на вопрос (3):

доля отца составляет 25% в квартире, как совместно нажитое имущество. А стоимость доли (если речь идет о разделе имущества супругов) будет определятся по рыночной стоимости на текущий момент

Спросить
Пожаловаться

Денис, по общему правилу отец может претендовать на 1/2 доли Вашей мамы, т.е. на 1/4. Но если в суде удастся доказать, что Ваша мама оплатила часть стоимости квартиры своими личными деньгами, есть шанс изменить соотношение.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Нет соглашения по цене-в суде пройдет экспертиза 79 и 96 ГПК РФ

Ваша доля не делится

Доля мамы 25%

Доля отца 25 %

Спросить
Пожаловаться

Продавая квартиру обратилась к частному риелтору. Устно договорились о стоимости квартиры, и о стоимости услуг. В течении времени пока продавалась квартира изменилась цена стоимости квартиры в меньшую сторону и в большую сторону стоимость услуг. После продажи квартиры вдруг добавились дополнительные вознаграждение риелтору: разница цены поделенная на двое. Провомерно ли поступил риэлтор и обязана ли я ему заплатить все вершки, если цена проданной квартиры не превысила цены о договорившейся ранее?

(1 комн. Квартира ЖСК), оставшемся после смерти моего отца. Если ситуация след: Мои родители в браке купили квартиру в ЖСК, после развода в 1974 г. мама выплатила отцу половину пая, о чем есть его расписка. На эти деньги отец купил 1 комн. Квартиру в нашем же

ЖСК.

Летом папа умер, наследники - я и его сын от первого брака.

Вопрос: Может ли мама претендовать на выделение ей доли в этой квартире на основании того, что она выплатила отцу половину пая их общей квартиры и на эти деньги он купил себе квартиру.

Мои родители в браке купили мне квартиру в 1998 году. Мне было тогда 8 лет. в договоре я была покупателем. Затем родители развелись в 1999 году. Имущество родители не делили.

Я жила с матерью. После развода моя мать в 2006 году продала мою квартиру с согласия органов опеки. В 2006 году мать купила другую квартиру (дороже по стоимости). но новая квартира была оформлена уже на имя матери полностью! Есть ли у меня право получить мою долю в новой квартире? Настя.

Супруг купил квартиру за день до регистрации брака, это подтверждает договор купли-продажи, и ипотечный кредитный договор. Однако дата регистрации квартиры уже после брака. Считается ли квартира приобретенной в браке или нет? Могу ли я рассчитывать на долю в квартире при разводе.

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

Мы с мужем купили квартиру в браке и оформили её на мужа. В 2014 г. подарили квартиру моей маме и моей сестре. С какой суммы мама и сестра должны заплатить налог от дарения? С 1/2 стоимости квартиры (доли мужа)? Квартира же хоть и была оформлена на мужа, но являлась нашей совместной собственностью ст. 39 СК РФ. А моя доля не облагается налогом, т.к. моя мама и моя сестра мои близкие родственники?. Или платить налог с полной стоимости квартиры т к. собственником был мой муж?

Мы с мужем купили квартиру в браке за 2 мил. 900 тыс. но 2 мил. были мои от квартиры другой которая была куплена до брака... я ее продала и вложила в общую квартиру,, а 900 тыс мы вместе вложили... как будет тогда делиться квартира при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака мне в собственность перешли две квартиры. Одна по наследству от умершего отца, вторая по приватизации муниципального жилья (Квартиру получали мои родители, прописаны были мама и я, но мама отказалась от своей доли в мою пользу и квартира была приватихирована только на меня).

Может ли мой муж при разводе притендовать на часть этих квартир? Спасибо.

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

До брака я являлся собственником 2 х комнатной приватизированной квартиры. После брака мы разменяли квартиру на 2 х комнатную в другом районе, квартира записана на меня, прописаны: я, жена, несовершеннолетняя дочь. Дело идет к разводу. Интересует:

1. на какую долю может претендовать жена при разводе, с учетом что до брака у меня была 2-х комнатная квартира

2. могу ли я её выписать из квартиры до развода без её согласия? У её есть в собственности 1/2 доли по договору дарения в приватизированной квартире отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение