Доля отца при разводе - как рассчитать от разницы стоимости двух квартир или от их полной стоимости?

• г. Москва

Интересует такой вопрос, продавалась квартира (по документам) за 330 тыс. (без отца), после мои родители купили квартиру уже в браке за 900 тыс. моя доля 50%,доля мамы так же 50%,интересует доля отца при разводе.% отца отсчитывать от разница 1 и 2 квартиры т.е 600 тыс., или от полной стоимости? (цены с учетом времен 2002 г)

Ответы на вопрос (3):

доля отца составляет 25% в квартире, как совместно нажитое имущество. А стоимость доли (если речь идет о разделе имущества супругов) будет определятся по рыночной стоимости на текущий момент

Денис, по общему правилу отец может претендовать на 1/2 доли Вашей мамы, т.е. на 1/4. Но если в суде удастся доказать, что Ваша мама оплатила часть стоимости квартиры своими личными деньгами, есть шанс изменить соотношение.

Это лучший ответ

33-39 СК РФ все что нажито в браке делится поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме

Нет соглашения по цене-в суде пройдет экспертиза 79 и 96 ГПК РФ

Ваша доля не делится

Доля мамы 25%

Доля отца 25 %