Интернет-магазин отказался вернуть деньги клиентке после полугодового ожидания - есть доказательства в соцсети

• г. Москва

Полгода назад перевела деньги со своей карточки на карточку продавца интернет магазина. Товар не получила продавец этого магазина полгода обещает вернуть деньги и не возвращает. Сегодня она написала что деньги возвращать не собирается. Есть переписка в соц сети.

Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию по ст159 УК РФ подавайте

Вы вправе взыскать перечисленные деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение. Возможно также обращение в полицию с заявлением по факту мошенничества.

В полиццию заявление подавайте и в суд.

Это лучший ответ

Добрый день, напишите продавцу грамотную претензию со всеми юридическими выкладками о возврате денежных средств с указанием срока их возврата, а затем обращайтесь в суд на неосновательное обогащение продавца и в полицию по факту мошенничества.

С уважением Дмитрий Юрьевич