И если я получу разрешение на работу, но работать не буду, сколько я могу находиться в России, без выезда в Украину?

• г. Москва

Могу ли я, получив разрешение на работу на год, находиться на территории РФ и не работать? И если я получу разрешение на работу, но работать не буду, сколько я могу находиться в России, без выезда в Украину? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Получить разрешение можете до 1 года. Не трудоустроитесь - придется выезжать (если не появится иных оснований для продления срока пребывания) по истечении 90 суток пребывания в РФ.