Собираюсь на российской машине выехать за пределы РФ больше чем на год - не нарушает ли это каких-то законов?
398₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Вы потеряете статус налоговыми резидентами Российской Федерации

Статья 207. Налогоплательщики

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 207]

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

2.1. Налоговыми резидентами в 2015 году признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации на территориях Республики Крым и (или) города федерального значения Севастополя не менее 183 календарных дней в течение периода с 18 марта по 31 декабря 2014 года. Период нахождения физического лица в Российской Федерации на территориях Республики Крым и (или) города федерального значения Севастополя не прерывается на краткосрочные (менее шести месяцев) периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации.

3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

Это лучший ответ

Нет нарушения у Вас - Таможенный кодекс Таможенного союза в ст. 359 указывает:

"Физические лица государств - членов таможенного союза вправе временно вывозить с таможенной территории таможенного союза товары для личного пользования на срок своего временного пребывания на территории иностранного государства и ввозить их обратно с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов."

Да нет законом не запрещен такой выезд ФЗ позволяет это сделать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Ознакомтесь.

Соглашение о «Зелёной карте» (обязательном страховании гражданской ответственности при выезде за границу) вступило в силу с 1 января 1953 года

Для каждой страны существуют свои таможенные правила, регламентирующие ввоз различных товаров и вещей. Водителю лучше всего заранее найти официальную информацию, чтобы не получить лишних проблем при прохождении таможни.Вообще, планируя поездку за границу на собственной машине, автомобилисту обязательно стоит поискать информацию, касающуюся конкретной страны. В законах каждого государства могут быть тонкости, которые необходимо учесть иностранным автотуристам. Лучший источник информации в данном случае – посольство или представительство страны в России.blamper.ru