Необходима помощь - Как защитить свою землю от нечестных риэлторов и администрации города?

• г. Карталы

Обращаюсь к Вам вот с какой проблемой. Дядя подарил мне земельный участок, все оформлено в рег. палате. За данным участком есть еще один, который оформлен на дядю по договору аренды (арендодатель администрация огорода). Через каких то риелторов, у которых какие то связи в администрации города, эта земля перейдет к дяде сначала как пожизненного пользования, а затем, через суд в собственность. Но, что бы все оформить на дядю нужна почему то МОЯ зеленка на участок, который сейчас в моей собственности. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (1):

Зеленое свидетельство - это теперь что-то наподобие справки. Даже его отсутствие у Вас никак не повлияет на Ваше право собственности. В случае чего, получите дубликат. Хотя, поведение дяди вызывает сомнения.