У вопрос такого характера по оплате за воду?

• г. Шацк

У вопрос такого характера по оплате за воду? У меня квартира, в квартиру входит одна водопроводная труба с холодной водой стоит газовый водонагреватель за газ я оплачиваю сам отдельно от ЖКХ, а ЖКХ берёт с меня плату не только за холодную воду но и за гарячию аргументируя это тем, что якобы расход воды становится больше апаратура по регестрации расхода воды не установлена, а ЖКХ отказывает в установке такой апаратуры. Так у меня вопрос вправе ли комунальщики брать с меня за горячию воду и на каком основании, а если не вправе то тоже на каком основании и на каком основании ЖКХ может отказать в установке измерительной апаратуры по расходу воды?

Ответы на вопрос (1):

вы должны оплачивать лишь те услуги, которые получили. если в вашем доме нет горячей воды, эти счета вы оплачивать не должны, аргументация ЖКХ неправомерна.