Управление машиной в состоянии опьянения - последствия для военнослужащего

• г. Уссурийск

Управлял машиной в состоянии опьянения, машина друга который сидел рядом, не остановился по требованию инспектора, примерно через километр остановился, нас поймали, составили протокол только на меня, снимали все на видео. На друга протокол не составляли, но он дал показания что он спал на заднем сиденье, а я управлял. Я военнослужащий, в протоколе указали что безработный, но на видео я говорил что военнослужащий так как не знал что разговор снимают на камеру. То, что лишение прав и штраф я понимаю. А как отразиться на службе, дойдет ли это все до воинской части где я служу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За это нарушение Вас могут уволить со службы.

Если мировой суд или ГИБДД передаст административный материал в военный суд, где собственно в Вашем случае и должно рассматриваться такое дело то Вас уволят со службы за совершение грубого дисциплинарного проступка.

дойдет, но можно попробовать и сохранить права если правильно действовать и знать что написано в протоколах полиции, тем более это будет через военный суд произврдится